СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

ЗАО «Волгоград-GSM» признали неосновательно обогатившимся на рекламе

Поделиться

Решением арбитражного суда Волгоградской области удовлетворены требования департамента по рекламе администрации Волгограда о взыскании с ЗАО «Волгоград-GSM» суммы неосновательного обогащения.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе арбитражного суда Волгоградской области, в 2007 году между комитетом по развитию телерадиовещания и рекламы администрации Волгограда и ЗАО «Волгоград-GSM» были заключены договоры на установку и эксплуатацию рекламных конструкций, расположенных на проспекте Героев Сталинграда и бульваре Энгельса, сроком действия до 4 ноября 2012 года. В августе 2014 года департаментом по рекламе администрации Волгограда проведена проверка соблюдения требований законодательства о рекламе на территории города Волгоград, в ходе которой установлено, что ЗАО «Волгоград-GSM» продолжает осуществлять бездоговорную эксплуатацию рекламных конструкций. При этом оплата за возможность установки и эксплуатации рекламных конструкций на муниципальном имуществе ЗАО «Волгоград-GSM» не производится.

Использование данных рекламных конструкций в период с окончания действия договоров по 5 августа 2014 года при отсутствии заключенных договоров на установку и эксплуатацию рекламных конструкций расценено департаментом в качестве неосновательного обогащения ЗАО «Волгоград-GSM», в связи с чем департамент по рекламе администрации Волгограда обратился с иском в арбитражный суд.

Суд признал требования истца обоснованными и подлежащими удовлетворению и взыскал с ЗАО «Волгоград-GSM» в пользу департамента по рекламе администрации Волгограда 88 905 рублей неосновательного обогащения, 6 922 рубля 29 копеек процентов за пользование чужими денежными средствами. Решение вступило в законную силу.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter