СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости

Сотрудники «Химпрома» надеются на чудо и Владимира Путина

Поделиться

Работники «Химпрома» передают из уст в уста новость о том, что на следующей неделе в Волгоград может приехать Владимир Путин и своим волевым решением «реанимировать» завод.

Как сообщил V1.ru источник на предприятии, согласно получившей распространение версии, сейчас в стране в связи с ухудшением социально-экономического положения растут протестные настроения, и для снижения градуса народного недовольства нужно «чудо». «Химпром» для этой задачи, по мнению собеседника, подходит как нельзя лучше.

«Спасение «Химпрома» лично Путиным не стало бы прецедентом, – говорит источник. – Достаточно вспомнить Балтийский завод с многомиллиардными долгами. Путин туда приехал, наказал топ-менеджеров, освободил от долгов предприятие, и люди остались работать на заводе. Если бы что-то подобное произошло в Волгограде, это стало бы удачным ходом, потому что «Химпром» стал для города настоящей болевой точкой. По нему принято бесчисленное количество постановлений, вопрос неоднократно обсуждался на уровне федерального правительства. Совещания проводились и под председательством вице-премьера Аркадия Дворковича, и под председательством премьер-министра Дмитрия Медведева. Однако воз и ныне там, никаких изменений к лучшему нет».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter