СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости

Волгоградские строители получили награды градостроительного конкурса России

Проекты территориального планирования области, а также застройки жилого комплекса «Санаторный» стали финалистами первого ежегодного градостроительного конкурса Министерства строительства и ЖКХ России – он проводился в рамках IV Российского инвестиционно-строительного форума. Всего на конкурс было заявлено 179 реализованных инвестиционных проектов, из них 170 прошли отбор, более 40 стали финалистами.

Как сообщили V1.ru в администрации Волгоградской области, информационная система территориального планирования и развития Волгоградской области была представлена комитетом строительства региона в номинации «Лучшая практика внедрения информационных технологий в градостроительной сфере». Создание системы ведется с 2011 года в рамках целевой программы «Развитие архитектуры и градостроительства Волгоградской области». Почти 12000 документов, единая база данных градостроительной информации, мощная картография – все это и многое другое аккумулировано в проекте – он размещен на сайте регионального комитета строительства. Сегодня в системе работают специалисты 28 муниципальных районов и четырех городских округов.

В номинации «Лучший проект комплексного освоения территорий» финалистом стал проект жилого комплекса «Санаторный» общей площадью более 83 гектаров. В Советском районе Волгограда уже введено в эксплуатацию 12 малоэтажных домов общей площадью почти 67 тысяч квадратных метров. Кроме того, проектом планировки, предусмотрено возведение двух школ и трех детских садов.

Конкурсные заявки оценивало экспертное жюри, в состав которого вошли авторитетные специалисты-практики, представители ведущих научных организаций страны, руководители национальных объединений и союзов работодателей в строительной сфере.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter