СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости

В Волгограде выбирают подрядчика для ремонта Комсомольского моста

Поделиться

Завтра в мэрии Волгограда состоится предварительное рассмотрение заявок потенциальных подрядчиков на проведение ремонта Комсомольского путепровода.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Волгоградской городской думы со ссылкой на департамент городского хозяйства администрации города, на данный момент имеются два претендента на участие в аукционе, проведение которого намечено на 20 февраля.

Напомним, в прошлом году объект был включен в трехлетний городской проект ремонта дорог Волгограда. Тогда же путепровод несколько раз выставлялся в качестве лота на аукцион. Однако конкурс так и не состоялся из-за отсутствия потенциальных подрядчиков, готовых взяться за выполнение муниципального заказа. Проектом предусмотрены замена опорных частей, накладных плит пролетных строений, опор освещения, замена деформационных швов, защитного слоя, асфальтобетонного покрытия на тротуарах и проездах, а также устройство шумозащитных экранов, разделяющих пешеходную и проезжую части. Масштабные работы на Комсомольском путепроводе будут проводиться в два этапа – в течение двух лет. На их выполнение выделяется около 300 млн рублей на условиях софинансирования из бюджетов области и города, при этом доля региона составляет 90% суммы.

На время ремонта движение по мосту ограничат, оно будет осуществляться по двум полосам. Общественный пассажирский транспорт будет следовать по своим обычным маршрутам. Для легкового частного автотранспорта предложат схему объезда – в настоящее время она уточняется. Что касается грузовых машин, въезд на путепровод по ул. Комсомольской для них запрещен: в 2013 году после очередного обследования моста, показавшего его изношенное состояние, по рекомендации проектной организации на объекте было введено ограничение движения транспорта по массе. Грузоподъемность автомашин не должна превышать 20 тонн, на что указывают соответствующие знаки на въезде на путепровод.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter