СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

Улицу Ангарскую расширят до четырех полос

В Волгограде определился подрядчик по разработке проектной документации на реконструкцию улицы Ангарской, в результате которой 800-метровый участок расширят до четырех полос.

Как сообщили V1.ru в администрации Волгограда, разработкой проектной документации займется ООО «Аспект-проект». По результатам проведенного администрацией города конкурса эта организация получила право на выполнение проектных работ. На подготовку документации выделено около 6,5 миллионов рублей из городского бюджета.

Разработка проекта должна быть завершена до июля. Затем, после определения подрядной организации, планируется начать работы по реконструкции улицы Ангарской. Ориентировочная протяженность реконструируемого участка – 800 метров: от пересечения с улицей Римского-Корсакова до автозаправочной станции в Дзержинском районе. В результате реконструкции проезжая часть на данном отрезке дороги будет расширена до четырех полос, ее ширина составит 15 метров вместо сегодняшних 7–11 метров, которые соответствуют двум–трем полосам.

Кроме того, согласно техническому заданию, планируется произвести переустройство инженерных коммуникаций и частичную замену рельсошпальной решетки трамвайных путей с применением современных материалов, а также частичное переустройство опор контактной сети в районе разворотного кольца трамвая. Трамвайные пути будут уложены на одном уровне с покрытием автомобильной дороги. Реконструкция улицы позволит значительно повысить пропускную способность проезжей части.

Напомним, в прошлом году на улице Ангарской за счет средств субсидий областного бюджета было полностью заменено асфальтобетонное покрытие автодороги протяженностью более семи километров – от улицы Рокоссовского до шоссе Авиаторов. Ангарская является магистральной улицей районного значения, она соединяет промышленные предприятия, организации и жилые массивы и отличается активным движением и грузового, и легкового транспорта.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter