СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

В Волгограде выбирают подрядчика для реконструкции шоссе Авиаторов

Поделиться

Более десяти километров дорожного полотна – от международного аэропорта Волгограда до Самарского разъезда – будут реконструированы в рамках подготовки к ЧМ-2018.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волгоградской области, в настоящее время на сайте Zakupki.gov.ru принимаются заявки для участия в электронном аукционе по выбору подрядчика. Максимальная цена контракта составляет почти 2,5 миллиарда рублей – средства будут выделены из федерального и областного бюджетов.

Отметим, согласно действующему законодательству, при размещении крупных заказов – стоимостью свыше миллиарда рублей – документация должна пройти обязательное общественное обсуждение. Как сообщили в комитете по регулированию контрактной системы в сфере закупок Волгоградской области, второй этап обсуждения продлится до 25 февраля, принять участие в нем могут все желающие.

Напомним, старт работ по реконструкции назначен на весну 2015 года. Согласно утвержденному проекту, после модернизации чисто полос движения на автодороге будет варьироваться от четырех до шести, вдоль трассы будут обустроены пешеходные и технические тротуары, на отрезке расположится 30 остановок общественного транспорта и 25 пешеходных переходов.

Как отмечают специалисты, помимо обустройства дорожного полотна будет произведена реконструкция контактной сети для движения троллейбусов, ливневой канализации, коммунальных сетей.

Этот проект – часть комплексной схемы по модернизации транспортной инфраструктуры Волгограда к ЧМ-2018. Шоссе Авиаторов является ведущей городской магистралью и единственной транспортной артерией, связывающей город с аэропортом. Оно же обеспечивает доступ общественным транспортом к крупным предприятиям, оптовой базе и к жилому поселку Гумрак. В настоящее время проезжая часть имеет две полосы для движения, пересекает в одном уровне железнодорожные пути. Для ликвидации автомобильных пробок на этом участке за счет областного бюджета был построен путепровод, на его возведение направлено более миллиарда рублей, объект полностью запущен в работу весной 2014 года.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter