V1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Волгограде

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

6 м/c,

с-з.

757мм 53%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Гипострой.ру: выбор хорошей краски – минутное дело

Гипострой.ру: выбор хорошей краски – минутное дело

Интернет-гипермаркет «Гипострой.ру» предлагает широкий ассортимент лаков и красок для выполнения малярных работ. В зависимости от целей, стоящих перед потребителем, менеджеры компании оказывают бесплатную информационную помощь всем обратившимся, тем самым делают процесс покупки нужных составов быстрым, удобным и экономически выгодным.

Как выбрать краску – советы от «Гипострой.ру». Своим заказчикам компания «Гипострой.ру» рекомендует руководствоваться стоящими перед ними целями. Универсальных красок и лаков не существует, поскольку каждый конкретный материал нуждается в «своем» защитном покрытии. Реализуемые средства отличаются друг от друга входящими в их состав компонентами. Условно их можно разделить на эмульсионные, силикатные, алкидные и клеевые.

Эмульсионные краски разводятся водой. После высыхания смыть их водой уже не получится. Однако в свежем виде они легко убираются с кожи, одежды, мебели. Средства данной категории, представленные в каталоге, оптимальны для обработки разных поверхностей (если ранее те не были окрашены другими эмалями). Среди их преимуществ – экологичность, безопасность для здоровья, отсутствие неприятного запаха, высокая скорость высыхания.

Силикатные краски содержат жидкое стекло. Они отлично выдерживают резкие температурные перепады, высокую влажность. Но цветовая гамма их слишком ограничена, что, безусловно, «связывает руки» покупателям.

Алкидные красящие составы выполнены на основе алкидной смолы. Они являются водонепроницаемыми, светоустойчивыми. Цвет, получаемый в результате их нанесения, всегда очень яркий и насыщенный. Но работать с ними в жилых помещениях проблематично – имеют резкий запах, который плохо выветривается.

Клеевые краски не пользуются высоким спросом на рынке строительных материалов, хотя и являются экологически безопасными, подходящими для применения в разных ситуациях. Дело в том, что они очень плохо переносят высокую влажность. Алкидный слой быстро разрушается под воздействием микроорганизмов или углекислого газа.

Производители. Если с составами и назначением разных видов красок все более-менее понятно, то вопрос лучших производителей остается открытым. Тут указано, что все реализуемые компанией «Гипострой.ру» типы красящих составов довольно универсальны в плане использования, но покупатель должен учитывать, что конкретно он планирует покрасить.

Производители, с которыми сотрудничает гипермаркет, указывают особенности своего товара и не скрывают, с какими материалами его можно совмещать, а с какими – нельзя. Выходит, нужно лишь внимательно изучить описания продуктов. При возникновении сложностей выбрать качественную краску, которая будет долго держаться и ляжет идеально ровным слоем, помогут менеджеры «Гипострой.ру».

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем