СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

В Волгограде разрабатывают схему размещения рекламы

В Волгограде вскоре появится схема рекламных конструкций, определяющая конкретные места для их установки на территории города.

Как сообщили V1.ru в администрации Волгограда, в настоящее время схема размещения рекламных конструкций разрабатывается специалистами отраслевого департамента мэрии. Совместно с комитетом по управлению государственным имуществом и комитетом транспорта и дорожного хозяйства Волгоградской области ведется работа по уточнению перечня мест предполагаемой установки рекламных конструкций для их включения в указанную схему.

Новый документ будет создан с учетом требований ГОСТ 52044-2003 и правил распространения наружной рекламы. Он призван упорядочить ее на территории города и как следствие – обеспечить дополнительные поступления в бюджет Волгограда. Не секрет, что на протяжении многих лет «наружка» располагалась по городу хаотично, а случаи, когда владельцы рекламных конструкций ни рубля не перечисляли за их установку и эксплуатацию, далеко не единичны. Теперь для каждого района будет разработана индивидуальная схема с указанием, в каких конкретно местах, какой вид рекламных конструкций и в каком количестве может находиться.

«Мы внимательно изучили опыт таких городов, как Ростов-на-Дону, Саратов, Краснодар, Самара, Санкт-Петербург, Казань, а также Волжский, где схемы наружной рекламы утверждены, а торги на установку и эксплуатацию рекламных конструкций уже успешно проводятся, – говорит руководитель департамента по рекламе администрации Волгограда Владимир Егоров. – В схеме мы постараемся учесть все требования действующего законодательства, направленные на развитие сферы наружной рекламы в городской среде Волгограда».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter