V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 40%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Дмитрий Епихин: «Ориентиры «Игры жизни» несовместимы с православием»

Дмитрий Епихин: «Ориентиры «Игры жизни» несовместимы с православием»

Волгоградец Дмитрий Епихин, подавший заявление в полицию с просьбой проверить тренинговый центр «Игра жизни» на наличие признаков тоталитарной секты, объяснил, что именно заставило его так поступить.

«Предположение о том, что тренинговый центр «Игра жизни» может являться деструктивной сектой, принадлежит не мне, а известному в нашей стране специалисту по сектоведению Александру Дворкину, – сообщил V1.ru господин Епихин. – Я ездил к нему два раза и общался с ним на эту тему, поскольку он является признанным авторитетом в этой области. Я являюсь православным христианином, и поэтому с просьбой разрешить возникшие у меня сомнения я обратился в церковь. Что меня смутило? Вещи, несовместимые с православием. Такие, например, как мат. Кстати, после того, как я начал предъявлять претензии, программу несколько подкорректировали. Но суть осталась прежней.

В «Игре жизни», с моей точки зрения, пропагандируется гордыня – пройти по головам и достичь своей цели. Твоя цель важнее всего, а о других можно не думать. Одним словом, цель оправдывает средства.

Далее – стремление даже не к достатку, а к изобилию. То есть к достижению чрезмерного достатка, к богатству и роскоши.

И третье – стремление к власти, стремление подчинять людей своей воле, заставлять их действовать не в собственных интересах, а в интересах адептов «Игры жизни».

Если у пришедшего на курсы человека есть внутренний стержень или морально-этический фундамент, его пытаются, как мне показалось, сломать, «переформатировать» в соответствии с собственным учением, убрать критическое мышление и поставить определенные психологические блоки. Плюс идет подмена нравственных ценностей на псевдоценности, ставящие во главу угла достижение эгоистических целей.

При этом руководство «Игры жизни» не забывает о создании привлекательного имиджа. У них есть социально-ориентированные и благотворительные проекты, однако, я считаю, что это не более, чем реклама, маркетинговый ход. Сами по себе эти проекты замечательные, но цель их существования, на мой взгляд, не в благотворительности как таковой, а в том, чтобы создать привлекательный образ. Чтобы, видя это внешнее благообразие, в «Игру жизни» продолжали приходить новые люди.

Основной целью организаторов «Игры жизни», насколько я понимаю, является личное обогащение. Однако, как мне представляется, это не единственная их цель. Зная о том, что в числе выпускников и действующих членов «Игры жизни» есть люди, занимающие высокое положение в обществе, депутаты, средние и крупные бизнесмены, нацеленные, в соответствии с полученными на тренингах установками, на максимальный финансовый и карьерный успех, можно предположить, что еще одной целью является власть. Когда последователи этого учения займут основные ключевые места в обществе, руководители «Игры жизни» могут получить возможность влиять на социально-политические процессы в стране.

При этом важно подчеркнуть, что там есть и положительные моменты, и некоторые люди после этих курсов действительно становятся более успешными. Но негатива там, я считаю, намного больше».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем