СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

Адвокат Александр Краснов осужден на полтора года за мошенничество

Волжским городским судом вынесен приговор по уголовному делу в отношении заведующего адвокатской консультацией №23 «ВОКА» Александра Краснова, который обвиняется в совершении мошенничества в крупном размере.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, судом установлено, что в апреле 2013 года заместитель генерального директора ООО «ТД ГраСС» зная, что Управлением МВД РФ по городу Волжскому в отношении его предприятия проводится проверка, обратился за помощью к знакомому сотруднику полиции с просьбой найти адвоката для представления интересов общества. Тот посоветовал адвоката Краснова, рекомендовав его как человека, который мог бы решить вопрос о прекращении проверки путем передачи взятки инспектору Управления МВД РФ по Волжскому.

Краснов, в свою очередь, уточнил, что для этого потребуется 300 тысяч рублей. В действительности адвокат не собирался передавать деньги кому-либо и присвоил их себе.

Уголовное дело расследовалось региональным СУ СК РФ.

В отношении сотрудника полиции, познакомившего Краснова со взяткодателем, уголовное дело выделено в отдельное производство.

С учетом признания подсудимым вины, способствования раскрытию преступления, суд назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок один год шесть месяцев с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован сторонами.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter