СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости

В Госдуме не хотят переименовывать Волгоград в Сталинград

Поделиться

Комитет Госдумы по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления рекомендовал Госдуме отклонить проект постановления о возвращении городу-герою Волгоград исторического названия Сталинград.

О том, что соответственное предложение коммунистов не нашло поддержки у членов профильного комитета Госдумы, сообщают федеральные СМИ.

Напомним, в подготовленном коммунистами проекте обращения к президенту Владимиру Путину содержатся предложения о возвращении Волгограду названия Сталинград, а также о переименовании одной из центральных площадей Москвы в Сталинградскую с последующей установкой на ней памятника Иосифу Сталину.

Решение о переименовании Волгограда в Сталинград должны принимать жители города, заявил первый заместитель руководителя фракции «Единая Россия» в Государственной думе Франц Клинцевич, комментируя инициативу КПРФ.

«Времени с окончания Великой Отечественной войны, когда Волгоград назывался Сталинградом, прошло много. Поэтому сегодня, не спрашивая людей, нельзя принимать решение о переименовании города. Здесь есть много нюансов и подводных камней», - отметил Клинцевич.
Он подчеркнул, что коммунисты решили использовать инициативу о переименовании города лишь как ход в политической игре. «Данная инициатива была выдвинута лишь для самопиара», - считает парламентарий.

Клинцевич также назвал взвешенным решение комитета Госдумы по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления об отклонении инициативы КПРФ. «В комитет входят представители разных фракций. Они взвесили все, изучили вопрос досконально. Я согласен с их мнение и поддерживаю решение», - сказал он.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter