СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости

В Волгограде состоится бенефис Михаила Королева

Поделиться

27 февраля на сцене Волгоградского музыкального театра состоится бенефис в честь юбилея заслуженного артиста России Михаила Королева.

Как сообщили V1.ru в мэрии Волгограда, на сцене Волгоградского музыкального театра артист-вокалист Михаил Королев, лауреат Государственной премии Волгоградской области выступает с 1993 года.

С первых дней, включившись в текущий и премьерный репертуар театра, Королев занял ведущее положение в труппе театра в амплуа лирического героя, что неудивительно: у юбиляра хорошие внешние данные, голос с красивым тембром (лирический баритон), высокая исполнительская культура. В числе его сценических работ – Генри Хиггинс в «Моей прекрасной леди» Ф. Лоу, Эдвин в «Сильве» И. Кальмана, легендарный музыкант-скрипач в оперетте И. Кальмана «Король скрипачей», Граф Данило в «Веселой вдове» Ф. Легара, Генрих Айзенштайн в «Летучей мыши» И. Штрауса, Мистер Икс и Граф Люксембург в одноименных опереттах И. Кальмана и Ф. Легара.

«Сегодня в творческом багаже Михаила Королева более 60 главных ролей в спектаклях классического венского репертуара, в оперных постановках, в мюзиклах и музыкальных комедиях, – рассказали в департаменте по делам культуры администрации Волгограда. – Каждый из созданных им на сцене театра образов глубоко индивидуален и неповторим. Артист умеет наделить характер своего героя глубоким внутренним содержанием, многогранностью, теплотой человеческого обаяния, юмором и искренностью, сохраняя при этом чувство меры и реализм».

В программе бенефисного концерта только избранные произведения – арии и дуэты из любимых оперетт, старинные русские романсы, эстрадные песни, творческие поздравления коллег, друзей и учеников!

Справки и заказ билетов по телефону: (8442) 38-32-39. Адрес МУК «Волгоградский музыкальный театр»: 400131, Волгоград, улица Маршала Чуйкова, 4. Начало спектакля в 18:30.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter