СЕЙЧАС +15°С

Юные волгоградские фигуристы собрали урожай медалей на первенстве России

В городе Губкин Белгородской области состоялись зональные соревнования первенства России по фигурному катанию среди юношей и девушек младшего возраста, в которых приняли участие 12 юных фигуристов из Волгограда.

Как сообщили V1.ru в ГАУ ВО ДО «ДЮСШ по зимним видам спорта», по итогам отборочного старта, в котором за путевки в финал боролись спортсмены из Центрального, Северо-Западного, Южного, Крымского и Северо-Кавказского федеральных округов, семеро волгоградских фигуристов получили право выступить на первенстве России. Четыре награды в своих категориях завоевали ученики Екатерины Жариновой: лучший результат показал Артур Даниелян, который занял первое место, набрав в сумме 204,93 балла. Серебряным призером стал Никита Вахрушев, бронзовых медалей удостоились Анастасия Камзаева и Анастасия Филатова.

Еще трое воспитанников отделения фигурного катания ГАУ ВО ДО «ДЮСШ по зимним видам спорта» заняли четвертые места зонального этапа: Даниил Ломовцев (тренеры Екатерина Жаринова и Светлана Хаблова) и ученики Дмитрия Покровского Юлия Коновальцева и Джонатан Пандей. Теперь Даниеляну, Вахрушеву, Камзаевой, Филатовой, Ломовцеву, Коновальцевой и Пандею предстоит участие в первенстве России по фигурному катанию, которое пройдет 19–23 марта в Великом Новгороде.