СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости

Руководителя ООО «Волга-Паблишер» будут судить за невыплату зарплаты

Директор ООО «Волга-Паблишер» стал фигурантом уголовного дела, возбужденного по факту невыплаты зарплаты работникам.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, прокуратурой Центрального района Волгограда в конце 2014 года по обращению бывших работников общества с ограниченной ответственностью «Волга-Паблишер» проведена проверка соблюдения требований трудового законодательства.

Установлено, что заработная плата заявителям выплачивалась несвоевременно, в связи с чем по инициативе прокуратуры директор общества и юридическое лицо привлечены к административной ответственности по части 1 статьи 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства).

Кроме того, прокурором было внесено представление с требованием устранить допущенные нарушения.

Проведенная в феврале 2015 года в порядке контроля проверка показала, что ООО «Волго-Паблишер» задолженность по заработной плате перед работниками не погашена. При этом поступающие на расчетный счет организации денежные средства направлялись руководителем фирмы на иные цели.

По постановлению прокурора Центрального района, направленному в порядке статьи 37 УПК РФ, следственным отделом Центрального района Волгограда СУ СК РФ по Волгоградской области в отношении директора общества возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 145.1 УК РФ (частичная невыплата свыше трех месяцев заработной платы).

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter