СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

ООО «Молочный мир» через суд освободило незаконно занимаемое помещение

Вступило в законную силу судебное решение по иску прокуратуры о признании недействительным договора аренды муниципального имущества.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, в ходе проверки, проведенной Михайловской межрайонной прокуратурой, установлено, что в 2014 году администрацией города Михайловки передано в пользование ООО «Молочный мир» находящееся в муниципальной собственности нежилое помещение в центре города. При этом соответствующих торгов, предусмотренных Федеральным законом «О защите конкуренции», при заключении договора аренды не проводилось.

С целью устранения нарушений законодательства прокуратурой заявлен иск о признании договора аренды недействительным (ничтожным) и обязании ООО «Молочный мир» возвратить администрации недвижимое имущество.

Арбитражный суд Волгоградской области согласился с доводами прокуратуры. Решение об удовлетворении заявленных прокуратурой требований оставлено без изменения постановлением Двенадцатого арбитражного апелляционного суда, в связи с чем судебный акт вступил в законную силу.

В настоящее время решается вопрос о принудительном исполнении решения суда.

Кроме того, Михайловской межрайонной прокуратурой в УФАС по Волгоградской области направлены материалы для установления факта нарушения администрацией городского округа город Михайловка Волгоградской области антимонопольного законодательства и привлечения виновных лиц к административной ответственности по части 1 статьи 14.9 КоАП РФ (ограничение конкуренции).

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter