СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости

Депутаты облдумы сделали область еще более привлекательной для инвесторов

Волгоградская областная дума приняла постановление о дополнительных мерах поддержки инвестиционной деятельности на территории Волгоградской области.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе облдумы, постановление называется «О результатах анализа эффективности реализации закона Волгоградской области от 02.03.2010 г. №2010-ОД «О государственной поддержке инвестиционной деятельности на территории Волгоградской области» за период с 2010 по ноябрь 2014 года, проведенного контрольно-счетной палатой Волгоградской области».

Проект, внесенный депутатами Сергеем Булгаковым, Владимиром Ефимовым, Дмитрием Калашниковым, Алексеем Михеевым, Геннадием Мурылевым, Владимиром Струком и Сергеем Федюшкиным, прошел предварительное обсуждение и был одобрен на заседании комитета областной думы по экономической политике, инновационному развитию, предпринимательству и вопросам собственности. В постановлении депутаты регионального заксобрания в целях привлечения инвестиций предложили профильным ведомствам администрации региона ряд мер по улучшению инвестиционного климата. В частности, предлагается провести корректировку регионального инвестиционного законодательства, в том числе по совершенствованию механизма предоставления инвесторам налоговых льгот, разработать методику получения инвестирующими организациями льгот по аренде земли и других объектов государственной собственности. Также парламентарии вышли с инициативой сформировать рабочую группу по рассмотрению вопросов, связанных с созданием на территории региона особых экономических зон.

«Контрольно-счетная палата Волгоградской области проанализировала итоги реализации регионального закона «О государственной поддержке инвестиционной деятельности», – рассказал председатель профильного комитета думы Сергей Булгаков. – Отмечается положительная бюджетная и социальная эффективность. Областные депутаты сформулировали предложения, направленные на улучшение инвестиционного климата, на поддержку импортозамещения. В апреле мы хотим на основе новых отчетных данных вернуться к обсуждению реализации инвестпроектов», – отметил парламентарий.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter