СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

Экологи не нашли загрязнения воздуха в Кировском районе Волгограда

Поделиться

Эксперты городской экологической службы не нашли признаков возможного несанкционированного промышленного выброса в Кировском районе Волгограда, от жителей которого поступали жалобы на неприятный запах.

Как сообщили V1.ru в мэрии Волгограда, в течение января-февраля на горячую линию экологической службы поступило девять обращений от жителей улиц Армавирской и Генерала Шумилова относительно загрязнения атмосферного воздуха со стороны предприятий, расположенных на территории завода «Стройдеталь» Кировского района. Вместе с тем, 10, 25 и 27 февраля поступали сигналы о присутствии в воздухе запаха хлора.

«Специалистами городского управления аналитического и оперативного контроля качества окружающей природной среды регулярно проводились исследования атмосферного воздуха на улицах Армавирской и генерала Шумилова, – сообщила заместитель руководителя департамента по охране окружающей среды и природных ресурсов Татьяна Ларина. – Производились отборы проб на содержание пыли, диоксида азота, оксида углерода, фенола, формальдегида, диоксида серы, хлорида водорода, аммиака, сероводорода и хлора. По результатам аналитического контроля превышений норм предельно допустимой концентрации загрязняющих веществ не зарегистрировано.

Кроме того, городские экологи еженедельно проводили мониторинговые объезды территории, прилегающей к бывшему заводу «Стройдеталь» и ВОАО «Химпром», с отборами проб атмосферного воздуха. Здесь также не зафиксировано превышений норм предельно допустимой концентрации загрязняющих веществ.

Все результаты анализов направлены в государственные надзорные органы. В настоящее время мониторинг атмосферного воздуха с целью определения его загрязнения и выявления возможного источника выброса в Кировском районе продолжается.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter