СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости

Житель Волгограда задержан за продажу несуществующих автомобилей

28-летний волгоградец задержан по подозрению в мошенничестве, связанном с продажей подержанных автомобилей.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, с середины июля 2013 года по февраль 2014 года 28-летний волгоградец, находясь в квартире своей сожительницы в городе Волжский, используя беспроводное интернет-соединение соседа по подъезду, размещал на одном из сайтов бесплатные объявления о продаже автомашин. Сами фотографии автомобилей обвиняемый копировал из Интернета, скрывал их государственный регистрационный знак и добавлял абонентский номер телефона. Постоянно меняя сим-карты и используя вымышленное имя, обвиняемый разъяснял потенциальным покупателям технические характеристики якобы своего автомобиля и просил у заинтересовавшихся клиентов перевести задаток, суммы которого варьировались от одной до десяти тысяч рублей, на банковский счет.

Кроме этого, обвиняемый указывал местонахождение автомобилей в различных российских регионах, тем самым убеждая внесшего задаток клиента в том, что доставка автомашины займет время. После получения на счет денег мужчина отключал мобильный телефон.

В ходе проведенного комплекса оперативно-разыскных мероприятий подозреваемый в мошенничестве был задержан. В отношении него было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью второй статьи 159 УК РФ (мошенничество).

Потерпевшими по уголовному делу были признаны 18 человек из различных регионов России. Общая сумма причиненного ущерба составила 74 200 рублей. В настоящее время уголовное дело, объем которого составил шесть томов, направлено в Волжский городской суд.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter