СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

В Волгоградской области водителям-неплательщикам удвоили штрафы

Проведя операцию «Злостный неплательщик», волжские автоинспекторы составили 19 протоколов за неуплату в срок штрафов за нарушение правил дорожного движения (ПДД), а также взыскали с неплательщиков штрафов на общую сумму более 120 тысяч рублей. К особо злостным неплательщикам не только применили арест, но и удвоили для них размер штрафа.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе областного ГИБДД, с водителями, уклоняющимися от добровольной уплаты административных штрафов за нарушение ПДД, сотрудники ГИБДД Волжского общались совместно с судебными приставами в ходе проведенного накануне рейда.

Особое внимание сотрудники полиции уделили водителям, не уплатившим наибольшее количество штрафов в установленный законом срок.

Так, при проверке выяснилось, что у 28-летнего волжанина оказалось неоплаченных штрафов на общую сумму более 31 тысячи рублей за нарушения правил дорожного движения. Нарушителя доставили в суд. Мировой судья избрал волжанину меру наказания в виде административного ареста. Задержанного поместили в спецприемник городского Управления МВД.

В отношении пяти неплательщиков мировым судом вынесены постановления о назначении наказания в виде административного ареста, в отношении 14 неплательщиков принято решение об удвоении административного штрафа.

Согласно статье 20.25 Кодекса об административных правонарушениях РФ, неуплата штрафа в срок влечет наложение нового, но уже в двукратном размере от первоначальной суммы либо административный арест до 15 суток.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter