Все новости
Все новости

Волгоградские юные каратисты вернулись с победой из Астрахани

Поделиться

Одно первое, одно второе и два третьих места завоевали волгоградские юные каратисты на прошедших в Астрахани открытом первенстве и чемпионате Астраханской области по карате среди спортсменов в возрасте от 8 до 20 лет.

Как сообщил V1.ru тренер волгоградского филиала Федерации карате вадо-кай России Георгий Черненко, 7 марта в городе Астрахани прошло открытое первенство и чемпионат Астраханской области по каратэ среди спортсменов 8–20 лет, в котором принимали участи команды Астрахани, Дагестана, Буйнакска, города Михайловки Волгоградской области и две команды из Волгограда. Воспитанники спортивного клуба «Колизей» выступали в разных возрастных и весовых категориях.

В своих дебютных соревнованиях третье место заняла Варвара Устинова в категории 8–9 лет. Первое место в возрастной категории 10–11 лет при весе до 38 килограммов занял победивший в четырех поединках Мелсик Хатаян. Второе место в категории 12–13 лет при весе до 40 килограммов занял Дмитрий Сутулов, который провел три боя и вышел в финал, в котором, к сожалению, уступил спортсмену из Астрахани. В категории 12–13 лет в категории до 51 килограмма третье место занял Дмитрий Апарин.

Тренер и спортсмены клуба «Колизей» благодарят президента Федерации каратэ Астраханской области Александра Шибаева за приглашение на данные соревнования.