СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

Власти Волгограда намерены развивать экономику и сдерживать цены

Власти Волгограда считают, что благоприятные тенденции развития экономики города в 2014 году не носят устойчивого характера: с начала нынешнего года наметился спад, который может усилиться. В качестве контрмеры департаментом экономического развития администрации областного центра разработан проект плана по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности Волгограда на 2015 год.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе городской администрации, особое внимание уделено сдерживанию роста потребительских цен. С этой целью предусмотрена адресная работа с руководителями торговых точек по недопущению роста цен на социально значимые продукты питания. В числе первоочередных мероприятий – организация муниципальных ярмарок с предоставлением бесплатных торговых мест волгоградским товаропроизводителям и дачникам, увеличение сети сельскохозяйственных рынков, проведение «Дней качества» товаров волгоградских производителей.

По мнению специалистов мэрии Волгограда, реализация данных мероприятий позволит стабилизировать ценовую ситуацию в городе, снизить торговую наценку на товары первой необходимости, а также обеспечить население товарами местных производителей.

Кроме того, предусмотрена поддержка малого и среднего бизнеса, в том числе за счет предоставления субсидий субъектам предпринимательства и налоговых послаблений индивидуальным предпринимателям, вставшим на налоговый учет в течение 2015 года в качестве плательщиков ЕНВД.

Как отмечается, данные меры также должны позволить увеличить количество предпринимателей, тем самым обеспечив занятость населения и наполняемость бюджета Волгограда.

После обсуждения плана по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности Волгограда на 2015 год участниками рабочей группы документ был утвержден сити-менеджером Волгограда Александром Чунаковым.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter