СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

В Волгограде начался месячник по уборке города от грязи и мусора

Поделиться

С начала марта до апреля в Волгограде должны быть проведены основные мероприятия по весеннему благоустройству. Такая задача перед отраслевыми структурами мэрии, районными администрациями и муниципальными учреждениями поставлена руководством города.

Как сообщили V1.ru в мэрии Волгограда, в настоящее время муниципальные дорожные предприятия активизировали работы по очистке магистралей – только за прошедшую неделю с проезжей части убрано и вывезено около 4,4 тысячи тонн песчано-грунтовых наносов. В ближайшие дни МУП «ДСЭР Советского района» и МУП «Северное» намерены вывести на улицы новую уборочную технику – подметально-вакуумные машины. Ранний приход весны позволяет специализированным предприятиям уже сейчас планировать использование поливомоечных машин, а также ямочный ремонт горячим асфальтобетоном. МБУ «Волгоградзеленхоз» с помощью спецтехники наводит чистоту на тротуарах.

В порядок необходимо привести и придомовые территории многоквартирного жилого фонда – за эту работу отвечают управляющие организации. Назрела потребность в проведении дорожного ремонта во дворах. Структурным подразделениям мэрии в срок до 15 мая поручено разработать муниципальную программу по ремонту внутриквартальных проездов.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter