СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости

Волгоградцев призывают не мириться с зарплатами в конвертах

Поделиться

Комитет по труду и занятости населения Волгоградской области начал агитационную кампанию, целью которой является убедить жителей Волгограда и региона получать официальную зарплату и платить налоги.

Как стало известно V1.ru, агитационные материалы соответствующего содержания сейчас рассылаются по муниципалитетам с заданием размещать в доступных местах и доводить данную информацию до широких слоев населения.

В комитете по труду и занятости населения предупреждают, что, согласившись на зарплату в конверте, работник лишается пенсионных накоплений, выплат по больничным, пособия при рождении ребенка и возможности взять ипотечный кредит. «Не позволяйте себя обмануть! Белая зарплата сегодня – это залог ваших социальных гарантий завтра», – отмечается в агитационном ролике.

В плакате на ту же тему работник, знающий о своих трудовых правах и защищающий их, изображен в виде муравья, а получающий зарплату в конверте – в виде бабочки, которая «тратила деньги на себя, не платила налогов» и в итоге у нее «ничего не осталось».

Фото: Видео комитета по труду и занятости населения Волгоградской области

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter