СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

Дзюдоистка из Волжского стала трехкратной чемпионкой России среди юниоров

Поделиться

Очередным триумфом завершилось для Дианы Джигарос из города-спутника Волгограда Волжского юниорское первенство России по дзюдо, прошедшее в Ижевске. Золото национального первенства – уже третье в коллекции молодой спортсменки.

Как сообщили V1.ru в комитете физической культуры и спорта Волгоградской области, чемпионы и призеры определялись в 16 категориях среди юношей и девушек, воспитанница волжской борцовской школы дзюдо сражалась в своем традиционном весе – до 63 килограммов, где значилось более 30 претенденток на медали. Во всех пяти проведенных схватках Диана Джигарос была объективно сильнее конкуренток, результат – высшая ступень пьедестала.

Стоит отметить, для волжанки успех в Ижевске стал третьей подряд победой на юниорских первенствах России. Диана Джигарос является претендентом в олимпийскую сборную в Токио–2020, а также неоспоримым национальным лидером в своей возрастной и весовой категории.

Всего на татами ижевского спорткомплекса вышли более 500 ведущих мастеров не старше 20 лет, которых на главный российский старт делегировали 62 региона России. Отметим, именно этот турнир стал ключевой отборочной точкой для формирования национальной команды для участия в международных состязаниях нового сезона. Впереди у лучших спортсменов-юниоров сентябрьское первенство Европы в Австрии, а спустя месяц – мировое в Объединенных Арабских Эмиратах.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter