СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

Директор МУПа дисквалифицирована за систематическую невыплату зарплат

Директор МУП «Вера» города Ленинск Айман Дускалиева за выявленную прокуратурой задолженность перед работниками предприятия за декабрь 2014 года дисквалифицирована на полгода.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, ранее директор предприятия по инициативе прокуратуры уже привлекалась к административной ответственности по части первой статьи 5.27 КоАП РФ «Нарушение законодательства о труде» в связи с невыплатой заработной платы.

Прокуратурой Ленинского района в отношении Дускалиевой возбуждено производство по делу об административном правонарушении, предусмотренном частью четвертой статьи 5.27 КоАП РФ, предусматривающем ответственность должностного лица за повторное нарушение трудового законодательства, а в отношении МУП «Вера» – по части первой статьи 5.27 КоАП РФ.

По результатам его рассмотрения мировым судьей судебного участка №32 Волгоградской области руководителю МУП «Вера» назначено административное наказание в виде дисквалификации сроком на шесть месяцев.

Постановлением Государственной инспекции труда в Волгоградской области к административной ответственности привлечено и предприятие как юридическое лицо по части первой статьи 5.27 КоАП РФ – назначен штраф в размере 45 000 рублей.

Оба постановления вступили в законную силу.

Кроме того, в адрес администрации предприятия внесено представление об устранении нарушений трудового законодательства.

В настоящее время в результате вмешательства прокуратуры задолженность по оплате труда погашена в полном объеме.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter