СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости

Звезды шоу-бизнеса выбирают Волгоград для ПМЖ

Поделиться

Самая яркая пара реалити-шоу «Дом-2» – Александр Гобозов и Алиана Устиненко – собираются приехать в Волгоград на постоянное место жительства. Эксперты уже оценили, какими последствиями это грозит Волгограду.

Фанаты «Дома-2» ликуют: по их сведениям, Александр Гобозов и Алиана Устиненко, простив друг другу обиды, снова решили жить вместе, причем не где-нибудь, а в родном городе Алианы – Волгограде.

Ранее 21-летняя участница «Дома-2» Алиана Устиненко сделала пластическую операцию по изменению формы носа в одной из столичных клиник, и по выписке из больницы собиралась поехать в Волгоград. В интервью СМИ девушка признавалась, что хочет навестить сына, по которому очень соскучилась. По словам участницы популярного телепроекта, в Волгограде она намерена пробыть до 18 марта, чтобы скрыться от любопытных глаз на период реабилитации, необходимой после пластической операции.

Фанаты «Дома-2» знают, насколько непросто складывается личная жизнь самой яркой пары реалити-шоу. Алиана и Александр Гобозовы собирались расстаться и уже подали заявление на развод: 17 марта в Волгограде должно состоятся первое судебное заседание.

И вот сегодня пришла новость: участники «Дома-2» снова вместе и намерены покинуть популярный телепроект. Ударники любовной стройки якобы решили удалиться от столичной суеты и осесть на ПМЖ в Волгограде.

Волгоградские эксперты уже успели оценить, какие преимущества и риски несет это решение звездной пары для Волгограда.

По мнению общественного деятеля, блогера и автора книги «Молодежный экстремизм в России» Михаила Серенко, одним из возможных последствий появления в Волгограде звезд «Дома-2» может стать повышение туристической привлекательности региона, поскольку Волгоград в их лице может обрести дополнительный центр туристического притяжения.

«В идеале стоило бы вообще открыть филиал «Дома-2» на острове Сарпинском, – рассуждает господин Серенко. – Поселить на острове участников проекта, организовать туда экскурсии. Думаю, желающих посмотреть вживую на то, как участники «Дома-2» ссорятся, дерутся, ломают друг друга носы, которые здесь же вправляются пластическими хирургами, будет достаточно. А с других регионов можно брать приличные деньги за то, чтобы они могли избавиться от своих звезд «Дома-2», отправив их в Волгоград – по аналогии с захоронением ядерных отходов. А если эта стратегия себя не оправдает, можно оптом поменять всех участников «Дома-2» на одну Веру Брежневу. Пусть просто ходит по улицам и улыбается. После этого Волгоград уже не сможет сохранить за собой статус самого депрессивного города России, а число страдающих мужскими проблемами волгоградцев резко снизится».

Политолог Виталий Арьков считает, что выбор столичной звездой Волгограда в качестве постоянного места жительства мог бы повысить уровень привлекательности города в том случае, если подобное желание изъявила, например, бывшая ведущая телепроекта «Дом-2» Ксения Собчак.

«Если бы Ксения Анатольевна, а я отношу ее больше к звездам шоу-бизнеса, нежели политики, изволила бы обосноваться в Волгограде – это стало бы настоящей сенсацией и показателем работы местных властей, и городских, и областных, по улучшению привлекательности жизни на подведомственной территории, – полагает господин Арьков. – Ксения Собчак, без сомнения, могла бы привлечь тем самым в Волгоград определенные инвестиции. Фамилии же решивших поселиться в Волгограде звезд «Дома-2» лично мне, к сожалению, ничего не говорят. Видимо, они широко известны, что называется, в узких кругах. Думаю, от их появления положительных сдвигов в Волгограде ждать не стоит. Скорее, наоборот, учитывая репутацию "Дома-2"».

Политолог Александр Сайгин в свою очередь отметил, что звезды популярного телепроекта могут, используя свою популярность, избраться в Волгоградскую городскую думу. И тогда последняя, по мнению эксперта, «приобретет законченный вид».

«Эти люди даже в нынешнем созыве могли бы стать не самыми плохими городскими депутатами, – полагает господин Сайгин. – Их появление в гордуме Волгограда не только бы логично смотрелось, но могло бы послужить началом для нового реалити-шоу с рабочим названием "Дом на Володарского"».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter