V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 37%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Федеральные трассы региона продолжат приводить в порядок

Федеральные трассы региона продолжат приводить в порядок

Начальник ФКУ «Упрдор Москва–Волгоград» Юрий Сорокин принял участие в совещании с губернатором Волгоградской области Андреем Бочаровым, на котором обсудил перспективы развития федеральной дорожной сети региона.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ведомства, Юрий Сорокин представил план работ на 2015 год, отметив, что особое внимание будет уделено объектам реконструкции. Так, продолжатся работы на десятикилометровом отрезке трассы М-6 «Каспий» в Городищенском районе, где дорогу расширяют до четырех полос движения, а покрытие выполняют из цементобетона, что значительно увеличивает его долговечность. Кроме того, продолжится реконструкция 20 километров трассы Сызрань – Саратов – Волгоград в Камышинском районе, и планируется начало работ на следующем, 11-километровом, участке этой трассы. Готовы федеральные дорожники приступить и к реконструкции моста через реку Оленье в Дубовском районе.

В год 70-летия Победы в Великой Отечественной войне и в преддверии чемпионата мира по футболу было принято совместное решение о создании постоянно действующей рабочей группы, в которую войдут представители профильных и надзорных ведомств, а также правоохранительных органов, с целью развития придорожной инфраструктуры и приведения в порядок объектов придорожного сервиса.

Губернатор обратился к дорожникам с предложением рассмотреть варианты использования материалов местного производства и по возможности привлечения к подрядным работам волгоградских строительных компаний. Он поручил первому вице-губернатору Игорю Стефаненко сформировать соответствующие предложения и передать их в Упрдор Москва–Волгоград. Кроме того, позитивную оценку получила инициатива дорожников привести в порядок дорожное покрытие, обочины и элементы благоустройства, в том числе и дорожную разметку, в срок до 1 мая.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем