V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

8 м/c,

с-з.

757мм 46%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город В Волгограде организацию оштрафовали на 1,7 миллиона рублей за коррупцию

В Волгограде организацию оштрафовали на 1,7 миллиона рублей за коррупцию

Прокурор Волгоградской области возбудил в отношении ООО «ТД ГраСС» два производства по делу об административном правонарушении, предусмотренном частью первой статьи 19.28 КоАП РФ «Незаконное вознаграждение от имени юридического лица».

Как сообщили V1.ru в прокуратуре Волгоградской области, основанием послужили незаконные действия заместителя генерального директора по коммерческой части ООО «ТД ГраСС», который в январе 2013 года передал своему знакомому Константину Логинову 200 000 рублей для последующей передачи сотруднику полиции за прекращение проверок в отношении данного юридического лица.

Позднее, в апреле 2013 года, он передал Логинову и некому Александру Краснову 300 000 рублей за совершение аналогичных действий.

В обоих случаях посредники предполагаемой взятки не намеревались передавать денежные средства должностным лицам, а присвоили их обманным путем.

Уголовное преследование в отношении представителя фирмы, покушавшегося на дачу взятки, было прекращено в связи с добровольным сообщением о совершенном преступлении.

Приговором Волжского городского суда Краснов за мошенничество осужден к 1,5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Второй фигурант, Логинов, в период судебного рассмотрения уголовного дела скрылся и в настоящее время находится в розыске.

Постановления прокурора рассмотрены мировыми судьями судебных участков №62 и №131 Волгоградской области. На ООО «ТД ГраСС» наложен штраф. По различным эпизодам преступлений в зависимости от суммы незаконных вознаграждений он составил 700 тысяч и один миллион рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем