V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

6 м/c,

сев.

757мм 37%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Волгоградских школьников учат управлять семейными деньгами

Волгоградских школьников учат управлять семейными деньгами

Волгоградские школьники приняли участие в Первой Всероссийской неделе финансовой грамотности для детей и молодежи, проходящей в 11 регионах страны с 9 по 17 марта 2015 года в рамках Проекта Минфина России «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации».

В Волгограде площадкой для семинара «Взрослая жизнь и важные финансовые решения» стало отделение Хоум Кредит Банка.

Учащиеся 7 класса лицея №5 Волгограда попробовали вместе с ведущими смоделировать финансовую жизнь семьи. Разделившись на «семьи», они попробовали управлять семейным доходом, распределять бюджет по разным статьям расходов, в ходе игры они, как в реальной жизни, учились принимать финансовые решения при наступлении незапланированных событий, что помогло им понять правильное и рациональное планирование семейного бюджета.

Как сообщили V1.ru в пресс-центре «Финграмотность», в ходе игры дети научились грамотно управлять денежными потоками и расставлять приоритеты в своих расходах, ознакомились с азами финансового планирования. Два с половиной часа игры пролетели незаметно, ребята отметили, что игра была не только познавательной и интересной, но и по-настоящему погрузила их во «взрослую» жизнь, помогла осознать, как сложно управлять бюджетом семьи и сохранить баланс между доходами и расходами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем