СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости

В Волгограде решили «реанимировать» фонтан на Академической

Поделиться

В рамках весеннего месячника чистоты и благоустройства городские власти намерены привести в порядок фонтан по улице Академической.

Как сообщили V1.ru в мэрии Волгограда, фонтан в сквере у поликлиники №4 вышел из строя более 20 лет назад и с тех пор находится в заброшенном состоянии. Этой весной силами районной администрации и совета директоров объект приведут в порядок и снова пустят в работу. Помощь в наведении чистоты в сквере обещают оказать общественные организации.

«Ремонт фонтана и обновление сквера включены в план благоустройства района, – рассказал первый заместитель главы администрации Ворошиловского района Андрей Козлов. – Силами МБУ «ЖКХ» района на прилегающей территории уже выполнена омолаживающая обрезка деревьев. Со временем вокруг фонтана планируется установить скамейки и урны. В ходе ремонта объекта будут установлены насосное оборудование, распылители, обновится облицовка чаши, при этом форма фонтана останется прежней. Все работы будут выполняться за счет привлеченных средств. К маю фонтан снова запустят в работу».

Сейчас в парках и скверах района уже начинается очистка территорий от прошлогодней опавшей листвы, тем более что погода позволяет приступить к весеннему благоустройству раньше обычного. В плане – покраска скамеек, урн, ограждений, побелка деревьев и опор вдоль центральных магистралей, зачистка пустырей от скоплений мусора. Основные мероприятия по благоустройству выполняет муниципальное бюджетное учреждение «ЖКХ» района.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter