СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости

В Волгограде открылась выставка офортов Татьяны Азаровой

Поделиться

Выставка офортов известной художницы Татьяны Азаровой открылась в минувшую субботу в арт-галерее «Трапеция» в Центральном районе Волгограда.

Как сообщили V1.ru в арт-галерее «Трапеция», автор представленных на выставке офортов Татьяна Азарова уже известный в Волгограде художник с ярко выраженной индивидуальностью. Ее удивительные чайники, сундуки, шкатулки и одомашненные волки (которых сама Татьяна считает котами. – Прим. ред.) вызывают улыбку, но при этом заставляют внимательнейшим образом рассматривать тонко подмеченные, «говорящие» детали. Другие листы вовсе лишены подробностей – в них минимальными выразительными средствами созданы яркие и оригинальные образы. Примером такого подхода стала получившая первое место в 2009 году на испанской международной выставке минипринта серия «Буквы» – ироничное воспоминание об академическом штудировании шрифтов, сага о буквах, громко заявивших о себе.

«Представленные работы выполнены в печатной технике – офорт и сухая игла, – рассказывает Татьяна Азарова, – Я люблю за всем наблюдать, рассматривать вещи, предметы, явления. Из этих наблюдений – впечатлений после и рождаются работы. Зрители удивляются, что многие из представленных на выставке офортов остаются без названия. Но, если ко мне сразу название не пришло, я себя не мучаю. Возможно, потом назову. А возможно, что нет… Ведь главное – выразить образ в рисунке, а не назвать его словом».

Фото: Фото Мити Зимина

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter