СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости

Молодежь Волгограда смотрит в завтрашний день с оптимизмом

Поделиться

В феврале этого года волгоградской проектной группой «Новый Взгляд» было проведено исследование на тему «Волгоград и область глазами молодежи». Как выяснилось, в целом молодые волгоградцы довольны жизнью в своем городе и считают, что ситуация в областной столице характеризуется стабильностью.

Как сообщили V1.ru в мэрии Волгограда, результаты исследования показывают, что в целом молодые люди удовлетворены качеством жизни в городе-герое. В плане личной и семейной безопасности удовлетворенность высказали около 50% респондентов, своим материальным благополучием довольны более половины принявших участие в опросе молодых волгоградцев.

Условиями для достижения личных жизненных целей (наличием общественной и политической свободы, реальных возможностей для реализации потенциала социальной мобильности) удовлетворены порядка 47% участников опроса, условиями для творческой самореализации – около 70%.

Что касается оценок и ожиданий, связанных с властью, то свыше 60% респондентов считают желательным наличие обратной связи с органами муниципальной власти. Около половины молодых волгоградцев отмечают, что их ожидания по поводу улучшения жизни в городе-герое Волгоград вполне позитивны, а в целом в настоящее время ситуация в мегаполисе характеризуется стабильностью.

На вопрос, каких действий ждут представители молодого поколения от власти, мнения респондентов в основном разделились на ожидания по поводу улучшения социального благополучия горожан и заботы о материальном благополучии волгоградцев – об этом заявили почти две трети опрошенных.

В ходе исследования были опрошены 820 респондентов – юношей и девушек в возрасте от 18 до 25 лет. Одной из задач проводимой работы стало определение уровня социально-психологического настроения волгоградской молодежи.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter