СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

«Росгосстрах» подозревается в нарушениях при продаже полисов ОСАГО

Волгоградские антимонопольщики возбудили 34 дела о нарушении антимонопольного законодательства со стороны ООО «Росгосстрах», – компании, занимающей доминирующее положение на рынке предоставления страховых услуг Волгоградской области.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Управления Федеральной антимонопольной службы по Волгоградской области, сегодня прошло четыре заседания комиссии антимонопольного органа, на завтра назначено 10 заседаний.

Напомним, по результатам проверки, проведенной в отношении Волгоградского филиала ООО «Росгосстрах», инспекцией управления выявлены признаки нарушения пункта 10 части 1 статьи 10 федерального закона «О защите конкуренции».

По мнению антимонопольной службы, в нарушение порядка ценообразования при расчете страховой премии по договорам ОСАГО компания применяла коэффициент КБМ («коэффициент бонус-малус»), отличный от установленного в законодательстве, что влекло за собой увеличение страховой премии (стоимости договора ОСАГО).

Нарушение было выявлено в отношении более чем трех десятков граждан, в том числе обратившихся в управление с соответствующими заявлениями.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter