СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости

В Волгограде будет организовано девять дополнительных штрафстоянок

Поделиться

В Волгограде утверждено семь схем расположения земельных участков для размещения специализированных автостоянок, еще две схемы земельных участков будут согласованы в ближайшее время.

Как сообщили V1.ru в мэрии Волгограда, на сегодняшний день в областном центре существует дефицит штрафных автостоянок. Сейчас в городе активно работают эвакуаторы, расчищающие магистрали от незаконно припаркованных транспортных средств. Автомобили приходится перевозить из одного конца города в другой, мест на существующих штрафстоянках не хватает. Именно поэтому городские власти приняли решение об организации новых спецпарковок для автонарушителей.

Как сообщили в комитете земельных ресурсов администрации Волгограда, под организацию первых штрафстоянок мэрия уже зарезервировала и согласовала семь земельных участков на территории города общей площадью 189 327 квадратных метров.

Муниципальные штрафстоянки должны появиться на земельных участках по улице Шурухина, 83 в Тракторозаводском районе и по улице Менделеева вдоль Третьей Продольной магистрали (напротив Краснооктябрьского кладбища). Также зарезервировано два участка по улице Столбовой в Краснооктябрьском районе, по улице Домостроителей в Разгуляевской промзоне на территории, прилегающей к ГК «Трубник», Дзержинского района, на станции «Садовой» по улице Автотранспортной в Ворошиловском районе, а также в промышленной зоне поселка Горьковский по улице Портовской Советского района.

Местонахождение еще двух земельных участков будет определено и согласовано в ближайшее время. Всего администрация города планирует организовать девять специализированных штрафных автостоянок.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter