СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

В Волгограде за ночь демонтированы пять незаконных носителей рекламы

Поделиться

Всю ночь с 17 на 18 марта в Тракторозаводском и Краснооктябрьском районах Волгограда шли работы по демонтажу рекламных щитов, расположенных на улицах Николая Отрады, 39-ой Гвардейской, Штеменко.

Как сообщили V1.ru в мэрии Волгограда, с 1 марта по решению городской администрации начат демонтаж рекламных конструкций, незаконно установленных и эксплуатирующихся на территории Волгограда. Мероприятия проходят в рамках наведения порядка на рынке наружной рекламы областного центра. На сегодняшний день с улиц города демонтировано 15 металлических рекламных щитов размером три на шесть метров, пять из них – минувшей ночью. Еще 13 таких же носителей планируется убрать до конца текущего месяца.

«Речь идет об объектах, владельцы которых активно размещали на них наружную рекламу, получали прибыль, но при этом ни рубля не перечисляли в бюджет города за право установки и эксплуатации рекламных конструкций, – рассказал начальник инспекторского отдела департамента по рекламе администрации Волгограда Егор Шабанов. – Поскольку при демонтаже конструкций используется в основном тяжелая техника, мы стараемся проводить подобные работы ночью, чтобы в светлое время суток не мешать движению общественного и личного транспорта».

Всего на первом этапе работ планируется демонтировать 28 рекламных щитов – по каждому из них имеется задолженность в городской бюджет за право установки и эксплуатации рекламных конструкций. На сегодняшний день уже демонтировано 15 объектов, остальные 13, расположенные в южных районах города, будут убраны спецтехникой до конца марта.

Второй этап работ, по словам специалистов, включает в себя демонтаж крупногабаритных металлических рекламных конструкций, таких, например, как «Арка». По каждому из объектов также имеется решение суда на демонтаж, исполнительные листы переданы в службу судебных приставов.

Напомним, что в настоящее время специалистами мэрии разрабатывается схема размещения рекламных конструкций в Волгограде. Совместно с комитетом по управлению государственным имуществом и комитетом транспорта и дорожного хозяйства Волгоградской области ведется работа по уточнению перечня мест предполагаемой установки рекламных конструкций для их включения в указанную схему. Новый документ будет создан с учетом требований ГОСТ и правил распространения наружной рекламы. Он призван упорядочить ее на территории города и как следствие – обеспечить дополнительные поступления в бюджет Волгограда.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter