СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости

Культура Волгограда вышла на митинг по разнарядке сверху

Поделиться

Волгоградские интернет-пользователи активно обсуждают попавшие в Сеть сканы документа за подписью председателя комитета культуры Волгоградской области Виктора Гепфнера, в котором с бухгалтерской точностью указано, сколько представителей того или иного учреждения культуры должны принять участие в митинге в честь годовщины вхождения Крыма в состав Российской Федерации.

Документ озаглавлен следующим образом: «Список участников от государственных учреждений культуры Волгоградской области для участия в торжественном митинге, посвященном годовщине присоединения Крыма к России». В шапке указана дата проведения и общее количество участников – 200 человек. Остальная часть документа – таблица с указанием полного названия учреждения и количества сотрудников, которые должны быть делегированы на митинг. Самым большим поставщиком манифестантов назначен ВГИИК – руководство этого учреждения обязали отправить на митинг 60 сотрудников. Не остался в стороне и сам областной комитет культуры, пообещав вывести на акцию 40 человек. Самая маленькая квота у Театра одного актера – в графе «Количество участников» стоит единица.

Дата составления документа – 17 марта. Опровержений его подлинности со стороны областной администрации пока не последовало.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter