V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

6 м/c,

сев.

757мм 37%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Управляющие компании из Волжского получили лицензии на деятельность

Управляющие компании из Волжского получили лицензии на деятельность

Две управляющие компании из Волжского первыми в Волгоградской области получили лицензии на право управления многоквартирными домами.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волгоградской области, ООО «Первая жилищная компания» и ООО «Управляющая компания "Флагман-сервис"» получили лицензии на очередном заседании лицензионной комиссии Волгоградской области.

Процесс лицензирования управляющих компаний в области ведется достаточно активно. С заявлением на получение лицензии в региональную инспекцию Госжилнадзора обратились 58 организаций. Специалисты проверяют компаний на соответствие лицензионным требованиям, затем передают материалы в лицензионную комиссию, которая принимает решение о выдаче либо отказе в предоставлении лицензии. На сегодняшний день в лицензионную комиссию поступили материалы 11 управляющих компаний.

Как пояснили в инспекции Госжилнадзора, разрешительный документ организация получит только в том случае, если она отвечает всем лицензионным требованиям, перечисленным в федеральном законе. Нарушение хотя бы одного пункта является основанием для отказа в выдаче лицензии. При этом организации дается право устранить нарушения и вновь подать заявку на оформление разрешительной документации.

Между тем в инспекцию Госжилнадзора и лицензионную комиссию поступают просьбы граждан о том, чтобы не выдавать лицензию той или иной управляющей компании. Частными причинами жалоб являются ненадлежащее содержание и ремонт общего имущества, а также ошибки в начислениях платы.

Как пояснила руководитель инспекции государственного жилищного надзора Волгоградской области Надежда Каминская, на стадии проверки организации инспекция может исключить дом, жители которого недовольны своей управляющей организацией, из соответствующего реестра. Для этого жителям необходимо в течение месяца с момента подачи управляющей компанией документов провести собрание собственников жилья, оформить решение об отказе от управляющей организации и в течение трех дней направить протокол в инспекцию: лично или заказным письмом с уведомлением.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем