СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости

В Волгограде капитан полиции требовал от подростка миллион

Капитан полиции задержан за вымогательство взятки у 17-летнего подростка.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий оперативники Управления собственной безопасности совместно с коллегами из региональных Управлений ФСБ и следственного управления СКР выявили факт покушения на мошенничество и дачи ложных показаний сотрудником дорожно-патрульной службы ГИБДД.

Установлено, что капитан полиции, являясь потерпевшим по уголовному делу по факту применения насилия в отношении представителя власти, в середине февраля потребовал от родственников 17-летнего подозреваемого денежные средства в сумме миллион рублей за изменение показаний и прекращение уголовного преследования. В ходе последующих встреч инспектор ДПС получил часть денежных средств и дал ложные показания по уголовному делу.

При передаче оставшейся части денежных средств сотрудник был задержан оперативниками Управления собственной безопасности главка. По данному факту следователями СУ СК России по Волгоградской области принято процессуальное решение.

В настоящее время инспектор ДПС уволен из органов внутренних дел в связи с совершением проступка, порочащего честь сотрудника ОВД, и понесет ответственность в соответствии с действующим законодательством. Также к строгой дисциплинарной ответственности будут привлечены его непосредственные руководители.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter