СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости

Стадион «Победа» в Волгограде построит челябинский завод

Поделиться

Челябинская промышленная группа «КОНАР» построит в Волгограде стадион «Арена Победа» для чемпионата мира – 2018 по футболу. На Южном Урале изготовят металлоконструкции, необходимые для строительства несущего каркаса спортивного объекта.

Об этом в среду, 18 марта, сообщили в пресс-службе промышленной группы «КОНАР».

«По условиям договора, вся продукция должна быть произведена в России, – говорится в сообщении. – Для этих целей на территории индустриального парка «Станкомаш» в Челябинске в короткие сроки возведен завод – ООО «СПК-Чимолаи». На сегодня это совместное российско-итальянское предприятие, обладающее современным оборудованием и лучшими мировыми технологиями. До сентября 2016 года завод изготовит металлоконструкции, необходимые для строительства несущего каркаса волгоградского стадиона «Арена Победа».

Сейчас на строительной площадке начались первичные работы: готовится котлован под фундамент будущей арены. Полностью завершить строительство планируется к 2017 году. Новый футбольный стадион на 45 тысяч мест будет предназначен для проведения игр группового этапа, а также матчей 1/8 и 1/4 финала чемпионата мира. После проведения состязаний он должен стать домашней ареной волгоградского «Ротора».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter