СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости

Медики и родители выйдут на пикет против закрытия детского санатория

Поделиться

Сотрудники Волгоградского областного детского санатория проведут протестную акцию против закрытия учреждения, которое чиновники, по их словам, признали нерентабельным.

Как сообщила V1.ru сотрудница санатория Надежда Пастухова, пикет состоится 26 марта и пройдет с 10:00 до 12:00 у здания Царицынской оперы в Краснооктябрьском районе Волгограда на проспекте Металлургов.

Организаторы призывают принять участие в пикете всех неравнодушных волгоградцев, обладающих активной жизненной позицией, кому надоел «беспредел чиновников» под видом «оптимизации» и кого достала ложь о якобы «заботе о здоровье детей».

«Просим прийти на пикет и высказать свое мнение всех, кто считает, что здоровье детей важнее экономической выгоды и в принципе не может рассматриваться с позиции «выгодно – невыгодно», – сообщили V1.ru организаторы. – Не дадим чиновникам тайком «оптимизировать» уникальное учреждение, в котором дети с хроническими заболеваниями могут бесплатно поправить здоровье. Отстоим детский санаторий вместе!»

Напомним, ГБУЗ «Волгоградский областной детский санаторий», что на Батальонной, 15, предназначен для оздоровления детей с ослабленным здоровьем, в том числе имеющих хронические заболевания. В этом уникальном по своему профилю учреждении для детей созданы условия, максимально приближенные к детскому саду. Маленькие пациенты разделены на группы по 10–15 детей в каждой, на группу приходится по воспитателю и нянечке. Дети получают здесь усиленное пятиразовое питание и широкий спектр оздоровительных процедур, в числе которых помимо прочего есть массаж, лечебная гимнастика, кислородный коктейль, физио- и фитотерапия. Таким образом, маленький пациент может получить все необходимое для укрепления своего здоровья без необходимости ходить по разным поликлиникам и посещать десятки процедурных кабинетов.

Оздоровительный курс рассчитан на 21 день, проходить его можно раз в полгода. Путевки абсолютно бесплатны. Для того, чтобы ребенок мог попасть в этот санаторий, достаточно только направления от педиатра с указанием, что юный пациент нуждается в оздоровлении.

В комитете здравоохранения Волгоградской области приняли решение о перепрофилировании санатория в подростковый кризисный центр.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter