СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости

Антимонопольная служба завела дело на мэрию Камышина

Администрация Камышина подозревается в нарушении закона о защите конкуренции, выразившегося в непроведении конкурса по отбору управляющей организации для управления многоквартирным домом.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе УФАС по Волгоградской области, многоквартирный дом №5а по улице Кирова в Камышине введен в эксплуатацию 5 июня 2014 года. Администрацией Камышина конкурс по отбору компании для управления указанным многоквартирным домом не был объявлен и проведен (на официальном сайте Torgi.gov.ru информация о конкурсе отсутствует).

При этом частью 13 статьи 161 Жилищного кодекса РФ установлено, что в течение двадцати дней со дня выдачи разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома орган местного самоуправления размещает извещение о проведении открытого конкурса по отбору управляющей организации на официальном сайте в сети Интернет и не позднее сорока дней со дня размещения такого извещения проводит открытый конкурс.

Таким образом, в бездействии мэрии Камышина, по мнению антимонопольного органа, содержатся признаки нарушения закона о защите конкуренции.

Дело назначено к рассмотрению на 30 марта в 14:00.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter