СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости

В Волгограде ремонт дорог изменит троллейбусные маршруты

В управлении МУП «Метроэлектротранс» обсудили организацию работы городского электротранспорта во время ремонта объектов транспортной инфраструктуры города.

Как сообщили V1.ru в администрации Волгограда, в этом году планируется проведение ремонта на двух крупных транспортных объектах Волгограда, связанных с троллейбусными линиями. На путепроводе по улице Комсомольской работы продлятся два года. При этом, как отметила заместитель начальника службы движения МУП «МЭТ» Елена Киселева, движение общественного транспорта по мосту закрываться не будет. Остальным участникам дорожного движения предложат объездные маршруты.

Мост будет ремонтироваться поэтапно: сначала две полосы в одном направлении, потом две полосы – в другом направлении. В связи с этим движение общественного транспорта, в том числе и троллейбуса, будет осуществляться по двум полосам. На определенном этапе ремонтные работы внесут временные изменения в границы движения троллейбусного маршрута №15. Рассматриваются два варианта: троллейбусы данного маршрута будут следовать от Больничного комплекса до Детского центра или до железнодорожного вокзала.

Также в 2015 году начнется масштабная реконструкция шоссе Авиаторов, которая займет два года. Ориентировочная дата начал ремонтных работ на объекте – июнь текущего года. В связи с этим троллейбусы маршрута №10 будут работать в укороченных границах – от площади Куйбышева до улицы Землячки.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter