СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

В Волгоградской области пустили новый рельсовый автобус

Поделиться

С 1 апреля на пригородном маршруте «Волгоград I – Чернышков – Волгоград I» будет курсировать современный рельсовый автобус.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волгоградской области, сегодня маршрут обслуживается одним общим вагоном на локомотивной тяге, в котором для пассажиров предусмотрено всего 56 мест. Новый трехсекционный рельсовый автобус имеет 136 мест для сидения, максимально он может вместить 590 человек.

Напомним, это уже вторая модель современного железнодорожного транспорта, поступившая в Волгоградский регион за последние полгода. Первая успешно эксплуатируется на линии «Волгоград–Донская», соединяющей областной центр с городом воинской славы Калач-на-Дону.

Рельсовый автобус предназначен для неэлектрифицированных железнодорожных линий, обладает улучшенной системой управления. В комфортабельном салоне установлены удобные кресла, кондиционеры, электронные табло, вагон оборудован биокомплексами закрытого типа, в нем созданы условия для перевозки пассажиров с ограниченными возможностями.

В обладминистрации подчеркнули, что ввод в эксплуатацию нового рельсового автобуса на маршруте «Волгоград I – Чернышков – Волгоград I» не повлияет на стоимость проезда – она останется прежней, также сохранится ранее действующее расписание движения. Поезд отправляется ежедневно со станции Волгоград I в 8:27, прибывает в поселок Чернышковский в 13:11. Выезд в обратном направлении в 15:00, прибытие в Волгоград – в 19:39.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter