СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости

ГИБДД Волгограда требует закрыть для движения ряд улиц города

Поделиться

Начальник ОГИБДД УМВД России по Волгограду Сергей Егоров намерен отправить в администрацию Волгограда представление с требованием закрыть для движения наиболее опасные улицы Волгограда.

«В настоящее время на улично-дорожной сети Волгограда ГИБДД выявляет значительные дефекты дорожного покрытия, с размерами значительно большими, чем допускают нормативные документы, – рассказал V1.ru Сергей Егоров. – Дефекты дорожного покрытия выявлены на основных городских магистралях – Третьей Продольной, улице 64-й Армии, улице Еременко. Дефекты дорожного покрытия являются одной из причин ДТП, а также снижают пропускную способность дорог. Несмотря на принимаемые ГИБДД меры, аварийно-опасные участки не ограждаются и не обозначаются, ремонт дорог ведется крайне медленно и в недостаточных объемах.

В соответствии с требованиями действующего законодательства, если эксплуатационное состояние улиц и дорог не отвечает требованиям стандартов безопасности, на них должны быть введены временные ограничения, обеспечивающие безопасность движения, вплоть до полного ограничения движения. Учитывая, что наличие подобных повреждений влечет за собой реальную угрозу безопасности движения, ОГИБДД УМВД России по Волгограду подготовило представление главе администрации Волгограда с требованием остановить движение на наиболее аварийных улицах и дорогах Волгограда».

Фото: Видео пресс-службы ГУ МВД России по Волгоградской области

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter