СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости

Фермера из Ольховки заподозрили в крупном мошенничестве

Поделиться

Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Волгоградской области в ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий выявили факт мошенничества с получением гранта главой одного из крестьянско-фермерских хозяйств Ольховского района Волгоградской области.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, в 2013 году подозреваемый предоставил в Министерство сельского хозяйства Волгоградской области заведомо ложные сведения о фактическом наличии скота в его хозяйстве и численности задействованных работников. Данные документы послужили основанием для выдачи индивидуальному предпринимателю гранта в размере один миллион 650 тысяч рублей.

Впоследствии, как установили оперативники, после получения денежных средств подозреваемый предоставил в министерство сельского хозяйства региона заведомо ложный отчет по расходу полученного гранта.

Все полученные денежные средства подозреваемый потратил на личные нужды, причинив ущерб федеральному и региональному бюджетам в особо крупном размере.

Подозреваемый сознался в содеянном. В отношении него возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 159.2 УК РФ – мошенничество при получении выплат, совершенное в особо крупном размере. Законодательством за содеянное предусмотрена уголовная ответственность в виде лишения свободы на срок до 10 лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter