СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости

Управляющей компании из Волжского отказали в выдаче лицензии

Инспекция государственного жилищного надзора Волгоградской области отказала ООО «Лада Дом» из Волжского в выдаче лицензии на право управления многоквартирными домами.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ведомства, поводом для отказа стало нарушение стандартов раскрытия информации управляющей компанией. Теперь для того, чтобы вновь подать документы на лицензирование, компания должна исправить выявленные нарушения.

Добавим, что на сегодняшний день в инспекцию Госжилнадзора Волгоградской области поступило 114 заявлений от управляющих организаций региона. Квалификационный экзамен сдали 332 представителя УК.

Между тем на работу управляющих компаний у жителей области большое количество нареканий. И именно собственникам жилья дано право на стадии проверки управляющей организации на соответствие лицензионным требованиям отказаться от недобросовестной компании. Сделать это необходимо в течение месяца с момента подачи управляющей компанией документов, провести собрание собственников жилья, оформить решение об отказе от управляющей организации протоколом и в течение трех дней направить его в инспекцию: принести лично или отправить заказным письмом с уведомлением. На основании этого решения инспекция будет рассматривать вопрос о невключении дома в реестр лицензии управляющей организации.

Вся информация, касающуюся лицензирования: от поступления заявления управляющей компании на получение лицензии до принятия решения лицензионной комиссией о предоставлении или отказе в выдаче лицензии – размещается на официальном сайте инспекции Госжилнадзора Волгоградской области.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter