Город

В Волгограде обсудят судьбы и чаяния русского народа

Эксперты-этнологи, руководители национально-культурных объединений и автономий, представители муниципальных районов и городских округов, журналисты и политологи ЮФО соберутся в Волгограде на окружном семинаре «Единство российской нации».

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волгоградской области, обучение участников семинара с 30 марта по 2 апреля проведет общероссийская общественная организация «Ассамблея народов России» при содействии администрации в регионах.

Данный проект ассамблея осуществляет по итогам регионального конкурса на предоставление социально ориентированным некоммерческим организациям (СО НКО) субсидий на реализацию программ.

В работе семинара примут участие председатель Совета Ассамблеи народов России Светлана Смирнова, президент Гильдии межэтнической журналистики Маргарита Лянге, эксперты в сфере межнациональных отношений и другие специалисты.

Участников ожидают проектные сессии, вебинары, обучающие тренинги, деловые игры и мастер-классы по вопросам укрепления единства российской нации, гармонизации межэтнических отношений, направленные на сохранение и популяризацию культурного наследия России, развитие традиционных духовных ценностей.

По мнению специалистов, семинар станет продолжением проводимой в России работы по укреплению межнационального мира и согласия.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем