СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

Строителей волгоградских дорог оштрафовали на два миллиона

Более двух миллионов рублей штрафа придется выплатить подрядчикам, выполнявшим дорожный ремонт на улицах Менделеева, Ангарской и Неждановой. Такое решение принято в результате комплексной проверки состояния дорог Волгограда и области после зимнего сезона.

Обследовав участки дорог, на которых в прошлом году был выполнен ремонт, специалисты регионального комитета транспорта и дорожного хозяйства, а также представители муниципальных заказчиков составили целый список претензий к подрядчикам, в том числе к ООО «Волгоградское ДСУ». Эта организация выполняла дорожный ремонт на улицах Менделеева, Ангарской и Неждановой. Так, на улице Менделеева в Краснооктябрьском районе этот подрядчик нарушил сроки и технологию производства работ – эксперты выявили спайки между полосами, уровень уклона дороги не соответствует проектной документации, в отдельных местах уже образовались дефекты дорожного покрытия. Кроме того, согласно муниципальному контракту, предприятие обязано было завершить ремонт улицы до 1 декабря 2014 года, однако к назначенному сроку было выполнено лишь 75% от общего объема работ. Аналогичные нарушения обнаружены и на других объектах, где работали дорожники «Волгоградского ДСУ».

Как пояснили V1.ru в комитете транспорта и дорожного хозяйства Волгоградской области, с наступлением тепла недобросовестному подрядчику предстоит не только завершить ремонт, но и за свой счет устранить все выявленные дефекты.

В ведомстве подчеркнули, что ко всем подрядчикам-нарушителям будут применяться самые строгие меры. По решению суда такие предприятия могут быть признаны недобросовестными поставщиками услуг и включены в соответствующий реестр. После этого компании не будут допускаться к конкурсам.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter