СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

В Волгограде выставлена на продажу площадь Павших Борцов

Поделиться

Выставлена на продажу переуступка права аренды затрибунной части площади Павших Борцов в Центральном районе под строительство двух торгово-офисных и развлекательных комплексов. Предполагается, что на офисные помещения будущего комплекса претендует мэрия Волгограда.

Как сообщает V1.ru, на одном из сервисов бесплатных объявлений в настоящее время размещено сообщение о продаже переуступки права аренды земельного участка расположенного в Центральном районе Волгограда в границах улицы Мира, улицы имени Володарского, улицы Коммунистическая и улицы имени Гоголя с кадастровым номером 34:34:040033:849 и с разрешенным использованием: многофункциональный центр. Данный участок, площадью 19 735 квадратных метров является именно затрибунной частью площади Павших Борцов в самом центре Волгограда.

Продавец сообщает что есть договор аренды земельного участка на три года, а также есть разрешение и проектно-сметная документация для строительства двух четырехэтажных торгово-офисных и развлекательных комплексов. При необходимости возможно выкупить действующий магазин «МАН», примыкающий к данному участку со стороны улицы Гоголя. На аренду в дальнейшем построенных офисных помещений, согласно сообщению о продаже, претендует городская администрация Волгограда. Также потенциальному покупателю предлагается снизить проблему стоянки и парковки в самом центре города, путем создания подземной платной парковки по образцу и подобию, как в Москве в центре на Тверской (с дальнейшей продажей парковочных мест). Цена переуступки права аренды земельного участка составляет 350 миллионов рублей со всеми налогами.

Ни о каком строительстве уменьшенной копии храма имени Александра Невского ни на данном земельном участке, ни по соседству в сообщении не указывается.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter