V1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Волгограде

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

6 м/c,

с-з.

757мм 53%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город В Волгограде наводят чистоту в рамках месячника благоустройства

В Волгограде наводят чистоту в рамках месячника благоустройства

В Волгограде стартовал месячник по чистоте и благоустройству, во время которого во всех районах областной столицы пройдут акции по уборке территорий.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе мэрии Волгограда, подобные акции прошли в конце прошлой недели в Центральном, Краснооктябрьском, Дзержинском и Кировском районах Волгограда. На уборку Кировского района вышли представители ТОСов, совета ветеранов, предпринимательских структур. За месяц в районе, как обещают в мэрии, посадят порядка 400 деревьев, 100 кустарников, установят 20 скамеек. Еще более 100 скамеек будут отремонтированы и покрашены. Кроме того, в районе начали омолаживающую обрезку деревьев – этой процедуре подвергнутся порядка 3000 деревьев. В планах – работы по благоустройству и ремонту памятных мест.

В Дзержинском районе Волгограда рабочие очистили от прошлогодней листвы, спиленных веток и мусора территорию, прилегающую к трамвайным путям возле остановки «Улица Землячки». По словам работников администрации Дзержинского района, субботники с участием представителей общественности, управляющих компаний и учебных заведений, уже прошли в поселке Гумрак, микрорайоне Семь Ветров, Жилгородке. В Гумраке на территории ТОС «Заполотновский» посажены 30 новых деревьев. В ближайшие дни в Дзержинском районе приступают к массовой высадке саженцев. Всего планируется высадить 2,5 тысячи деревьев и кустарников, а также свыше 20 тысяч однолетних цветов.

В Краснооктябрьском районе на акцию «Чистый район – усилиями каждого» вышли более 100 человек – школьники, студенты, представители общественных организаций, неравнодушные жители. Кроме того, целый грузовик мусора был вывезен и с затрибунной части площади Павших Борцов.

Стоит отметить, что общегородские дни чистоты и благоустройства пройдут в Волгограде 11 и 18 апреля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем